Рязанские правоохранители задержали убийцу семьи из трех человек, сообщила 21 марта в пресс-службе областного МВД России.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, преступление было совершено в 2004 году на территории одной из стран СНГ. 54-летний мужчина узнал о наличии у знакомого предпринимателя крупной суммы денег. Совместно с двумя сообщниками злоумышленник проник в дом потерпевшего, где преступники расправились со всеми членами семьи, не пожалев даже несовершеннолетнюю дочь предпринимателя. После убийства мужчины похитили 10 тысяч долларов и скрылись.

Спустя 15 лет обвиняемый был задержан силовиками в съемной квартире в Рязани. Сейчас преступник находится под стражей, решается вопрос о его экстрадиции.

Как сообщало ИА REGNUM, в феврале 2019 года в Свердловской области житель Верхотурья был приговорен к пожизненному заключению за убийство трех человек. Как установило следствие, подсудимый решил расправиться со своими знакомыми мужчинами, с которыми у него возникали конфликты. Он поджег их дом, в результате погибли три человека: женщина, её двухлетняя дочь и перенесший инсульт 65-летний отец.