Врач Юлии Началовой Василий Шуров не подтвердил сообщения о том, что у российской певицы Юлии Началовой, скончавшейся 16 марта в одной из московских клиник, было онкологическое заболевание.

Читайте также: Ушла из жизни певица Юлия Началова

Названа причина смерти певицы Юлии Началовой

«Мне об этом ничего не известно. Даже если у Юли и выявили онкологию, то умерла она явно не от этого заболевания. Так резко от рака не умирают. Вот сепсис — это классика», — приводит «Московский комсомолец» слова медика.

Он напомнил, что Началова не была зависима, не употребляла ни алкоголь, ни наркотики, а в больнице она проходила лечение в связи с подагрой. Также, по его словам, она больше месяца не обращалась к врачам и отказалась от ампутации ноги, предложенной ей в больнице.

Ранее в сюжете: Семья Юлии Началовой не подтвердила сообщения об отёке мозга у певицы

В Москве пройдёт церемония прощания с Юлией Началовой

Как сообщало ИА REGNUM, российская певица Юлия Началова скончалась 16 марта в возрасте 38 лет в одной из больниц Москвы, куда она была экстренно госпитализирована 11 марта. Артистку подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких и ввели в состояние искусственной комы. Затем ей была проведена операция на ноге, однако спасти Началову медикам не удалось. Похороны певицы состоятся 21 марта на Троекуровском кладбище в Москве.

Как ранее сообщил отец певицы, причиной её смерти стал абсцесс. Артистка натёрла ногу, после чего в рану попала инфекция, поспособствовавшая развитию гангрены.