Отдел МВД по Новоусманскому району Воронежской области возглавил Артур Дорошев, который до этого руководил УМВД по Воронежу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 21 марта сообщила официальный представитель ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

«Сегодня личному составу ОМВД России по Новоусманскому району представлен новый руководитель. Приказом начальника главка на эту должность назначен полковник полиции Артур Николаевич Дорошев, ранее возглавлявший городское управление полиции», — рассказала Куликова.

Артур Дорошев начал службу в органах внутренних дела в должности участкового инспектора в Острогожском районе, возглавлял районное подразделение участковых уполномоченных, в 2002 году стал заместителем начальника Острогожского ОВД. В 2012 году возглавил ОМВД по Нижнедевицкому району, затем — ОМВД России по Лискинскому району. С 2017 года Артур Дорошев работал в должности начальника управления МВД России по городу Воронежу.

Как сообщало ИА REGNUM, прежний руководитель ОМВД по Новоусманскому району был задержан 11 марта по подозрению в превышении должностных полномочий. В отношении него возбуждено уголовное дело. В ГУ МВД по региону также проводят служебную проверку.