Бывший губернатор Калифорнии от Республиканской партии Арнольд Шварценеггер упрекнул президента США Дональда Трампа за критику покойного сенатора Джона Маккейна, назвав в интервью The Atlantic замечания Трампа «неприемлемыми».

Известный актер считает, что Трампу имеет смысл говорить с первой леди прежде, чем идти в Twitter. Меланья Трамп ведет кампанию «Будь лучше», которая защищает благополучие детей и препятствует онлайн-издевательствам.

«Почему бы вам, господин президент, не посидеть несколько минут со своей женой и не послушать первую леди, когда она говорит о прекращении издевательств в интернете? — предложил Шварценеггер. — Это действительно важно. По какому пути нам идти? По вашему — или по ее? Вот в чем вопрос».

Шварценеггер похвалил Маккейна как «невероятного человека» и сказал, что стране повезет, если все в Вашингтоне последуют примеру Маккейна, «потому что он воплощал собой мужество».

Напомним ИА REGNUM, в последние дни Трамп очень часто вспоминает покойного Маккейна недобрым словом. Президент сперва упрекнул сенатора в распространении фейков о нем (имея в виду доклад, который Маккейн передал ФБР, касающихся его якобы связей с Россией). Получив порцию критики, Трамп обострил атаки, пожаловавшись, что устроил Маккейну такие похороны, как тот хотел, и не получил даже «спасибо», и вообще никогда не был и не станет поклонником этого человека.

Читайте также: Фейковое досье о связях Трампа с Россией передал ФБР Джон Маккейн