В Новосибирской области бывший бухгалтер департамента по тарифам Татьяна Малинюк получила три года тюрьмы с отбыванием наказания в колонии общего режима за махинации с зарплатой.

Как сообщили ИА REGNUM в Центральном районном суде Новосибирска, Малинюк признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»).

«Назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Реальное отбывание назначенного Малинюк наказания отсрочено до достижения её ребенком четырнадцатилетнего возраста. С Малинюк взыскан ущерб, причинённый преступлением, в пользу департамента по тарифам Новосибирской области. Приговор не вступил в законную силу», — пояснили в суде.

Напомним, по версии обвинения, женщина вносила ложные сведения в реестры на зачисление зарплаты и направляла их в банк. После чего на её банковскую карту незаконно перечислялись завышенные суммы. Всего с июня 2015 года по январь 2018 года ей удалось похитить больше 5 млн рублей. Когда это выяснилось, Малинюк уволилась и перестала выходить на связь. Она признала вину и сказала, что похищала деньги от безысходности.