Сроки ликвидации крупной коммунальной аварии в Воронеже, в результате которой без воды остались десятки тысяч жителей, передвинуты на несколько часов. Сейчас на месте аварии продолжаются аварийные работы, сообщили 21 марта в пресс-службе «РВК-Воронеж».

Изначально сообщалось о том, что авария на водоводе на улице Антоново-Овсеенко будет ликвидирована к 07:00, в 09:00 в кранах появится вода. Однако по состоянию на 09:00 специалисты лишь завершают сварочные работы.

«Работы на объекте непрерывно продолжались всю ночь. За это время удалось демонтировать повреждённый участок трубопровода, установить новую стальную длиной 320 мм. Работы велись в стесненых условиях. Ситуацию также осложнял характер грунта, из-за чего происходили постоянные обсыпания. Для того, чтобы добраться к месту повреждения было поднято порядка тысячи кубометров земли», — пояснил представитель «РВК-Воронеж».

"В настоящее время специалисты «РВК-Воронеж» завершают на объекте сварочные работы. После проверки герметичности начнется заполнение трубопровода», — добавили в компании, оценив сроки проведения работ в два-три часа.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, авария на водоводе диаметром 1000 мм произошла утром 20 марта, о происшествии в ЕДДС сообщил прохожий. Мощный поток воды буквально залил часть улицы Антоново-Овсеенко в районе авторынка. Без воды остались жители Коминтерновского и части Советского районов — всего около 50 тыс. человек. Утром 21 марта стало известно об отключении воды в части Ленинского района.

Добавим, что прокуратура Воронежа начала проверку в связи с ограничением водоснабжения жителям города.