В Кабардино-Балкарии выявлена афера на крупную сумму, в которой подозревается инспектор ДПС отдела МВД РФ по Эльбрусскому району. Возбуждено уголовное дело о служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили ИА REGNUM 21 марта в пресс-службе полицейского ведомства.

Как установлено, инспектор составил фиктивный материал о дорожно-транспортном происшествии, которое якобы произошло на участке федеральной дороги Прохладный — Баксан — Эльбрус. Участниками ДТП, по документам, стали автомобили «ВАЗ-2110», «Ягуар» и «Тойота-Авенсис». По предоставленным в страховую компанию данным была получена страховая выплата в сумме более 624 тыс. рублей.

Преступление было совершено еще в марте 2017 года. Однако известно о нем стало только сейчас. В полиции сообщили, что министром внутренних дел по республике назначена служебная проверка в отношении своего сотрудника. Если факты предварительного расследования подтвердятся, он будет уволен и понесет наказание по закону.

Читайте также: Банду мошенников со страховками при ДТП задержали в Волгограде

Как сообщало ИА REGNUM, Российский союз автостраховщиков (РСА) составил рейтинг субъектов по мошенничествам с выплатами по ОСАГО в 2017 году. Антилидерами в нем оказались Северная Осетия, Карачаево-Черкесия и Волгоградская область.

Читайте также: Мошенничества с ОСАГО: лидерами стали Карачаево-Черкесия и Северная Осетия