Генеральный директор строительной фирмы ООО «Айдин» Джанибек Кочкурбаев, имеющей в штате граждан из республики Кыргызстан, рассказал о работе компании на текущей неделе. Фирма является субподрядной организацией ООО «Адгезия» уже порядка 10 лет. На данный момент на объектах компании работает более 40 сотрудников из Кыргызстана, ожидается прибытие еще 20 человек. Об этом сообщает телеканал «Якутия 24».

«Сейчас не такой большой объем, масштабные работы начинаются только с весны», — рассказал Джанибек Кочкурбаев.

На протяжении последних дней строительные работы выполняются в обычном режиме, весь штат иностранных сотрудников выходит на объекты в Якутске и районах республики.

«Никаких проблем не было и сейчас нет, до сих пор работаем» — пояснил гендиректор.

Как отметил глава компании, руководство ООО «Адгезия» следит за правильным оформлением документом, соблюдением миграционного законодательства и за безопасностью работников своих субподрядчиков.

В свою очередь индивидуальный предприниматель Меликшо Ибодов, рассказал, что его объект находится в селе Толон Амгинского района — 34 человека, граждан Таджикистана, заняты на строительстве школы. Он отметил, что его работников — легальных мигрантов, не коснулись волнения, упоминаемые в соцсетях.

«Сдадим этот объект и будем дальше работать на других», — рассказал Меликшо Ибодов.

Читайте ранее: Скандал в Якутии — не противостояние мигрантам, а социальный всплеск