В Москве был арестован один из членов «Купавинской» организованной преступной группировки, который убил троих инкассаторов в 2009 году. Об этом сегодня, 20 марта, сообщила журналистам старший помощник руководителя столичного Главного следственного управления СК России Юлия Иванова.

Речь идёт о 36-летнем Сергее Власове. Следствие предъявило ему обвинения по статьям «Убийство», «Бандитизм», «Незаконный оборот оружия», «Разбой», а также «Покушение на убийство двух и более лиц».

Власову удавалось долгое время скрываться от правоохранительных органов, однако в итоге он был задержан на территории Московской области. Суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте Власова.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, «Купавинская банда» была создана в 2007 году в поселке Старая Купавна Московской области. Банда существовала на средства, полученные при разбойных нападениях.

Нападение на инкассаторов из ООО «ЧОП ГББ» было совершено в декабре 2009 года на территории торгово-ярмарочного комплекса «Москва». Погибли три инкассатора, в руки преступников попали 74 млн рублей.