Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер в своей работе будет опираться на местные кадры и привлекать общественные организации. Об этом он заявил 20 марта во время церемонии своего представления представителям власти и депутатам Южного Урала, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Также он выразил надежду на взаимодействие с представительными органами, с главами муниципалитетов — с каждым жителем региона.

«Нам всем вместе предстоит сделать многое для того, чтобы продолжить развитие нашего региона на благо людей. Задачи понятны», — сказал врио.

«Есть доверие президента — это очень важно. Не менее важно заслужить доверие жителей Челябинской области. Буду этим заниматься каждый день», — отметил Текслер.

Он напомнил и о запланированных на 2020 год саммитах ШОС и БРИКС и добавил, что подготовка к ним станет для Челябинска «знаком качества», покажет готовность принимать крупные международные мероприятия.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 19 марта губернатор Борис Дубровский был отправлен в отставку. Его временным преемником назначен Алексей Текслер.