Кит Харрингтон, известный зрителям по роли Джона Сноу в популярном сериале «Игра престолов», рассказал, что нуждался в психотерапии после съёмок сцены смерти его персонажа. Он дал интервью журналу Variety, в котором поделился своими переживаниями.

https://twitter.com/Variety/status/1108292095423336448

По словам актера, образ Джона Сноу сильно повлиял на него: Харрингтон чувствовал, как роль высокоморального бастарда ложится на его плечи тяжёлым грузом. Когда по сюжету стало непонятно, умер персонаж или нет, фанаты на улицах досаждали Киту вопросами и просьбами прояснить ситуацию, хотя он сам не знал, выжил ли его персонаж.

Харингтон признает, что психологические трудности присущи актерской работе, и к тому же они могли быть вызваны не только профессиональным аспектом, но и личностным. После роли идеального Сноу актер хотел бы сыграть персонажа с более существенными недостатками, нежели неизвестное происхождение; возможно, даже антигероя.

Читайте также: Найти трон: HBO запустил общемировой квест для фанатов «Игры престолов»

Напомним, в 2018 году Харрингтон женился на Роуз Лесли, актрисе, исполнявшей роль возлюбленной Сноу в сериале. Финальный 8 сезон «Игры престолов» выйдет на HBO 14 апреля. На данный момент это одна из самых ожидаемых сериальных премьер года.