Фанаты Marvel в социальных сетях обсуждают возможность любовных отношений между двумя женщинами. В своем Twitter актриса Бри Ларсон опубликовала изображение, на котором ее персонаж, супергероиня Капитан Марвел, держит на руках другого персонажа киновселенной: валькирию из Асгарда («Тор 3: Рагнарек») в исполнении Тессы Томпсон. В сопутствующем сообщении Ларсон отметила, что девушки мило смотрятся вместе.

https://twitter.com/brielarson/status/1107672903586381824

Публикация арта (авторства Бева Джонсона) была связана с гуляющим по сети предположением о схожести характеров обеих героинь, их образов сильных и независимых женщин. Примечательно, что Тесса Томпсон позже ретвитнула сообщение Бри и согласилась с ее замечанием.

Под двумя сообщениями актрис фанаты оставили тысячи комментариев: одна половина поклонников восприняла подобную теорию как неподобающую, другая — обрадовалась упоминанию гомосексуальных отношений во вселенной Marvel.

Напомним, что «Капитан Марвел» вышел на экраны 7 марта и рассказывает о военном пилоте Кэрол Дэнверс: девушка оказалась наделена небывалой мощью и вовлечена в конфликт галактического масштаба.

Ларсон уже была вовлечена в скандал в связи с премьерой ленты: ее обвиняли в ненависти к белым мужчинам после некоторых провокационных фраз в интервью 2018 года. В связи с этим в первые дни показа рейтинг «Капитана Марвел» находился на минимальных для супергероики Marvel отметках.