Уникальный патриотический проект «Бессмертный полк», как оказалось, не всеми жителями России воспринимается одинаково. Кто-то допускает возможность выбросить память о своих предках буквально «на свалку истории». В городе Свободный штендеры с фотографиями героев войны были найдены в придорожной канаве со следами проехавших по ним машин, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Портреты из «Бессмертного полка» нашли среди мусора: скандал в Казани

В социальных сетях амурчане выразили своё негодование в связи с таким поступком. Организаторы «Бессмертного полка» отчитались, что нашли родственницу изображенных на плакатах ветеранов войны, престарелая женщина не знает, как плакаты могли оказаться на дороге, и считает это каким-то недоразумением.

https://www.instagram.com/p/BvJuTrMg36m/

«На днях вернём хозяйке, если она не сможет участвовать в шествии, предложим ей подключить добровольцев, которые помогают людям, которые хотят, чтобы их герои участвовали в шествии, но по состоянию здоровья не могут сами участвовать», — написали в соцсетях представители проекта «Бессмертный полк».

Читайте также: Альпинисты НГТУ поднимут «Бессмертный полк» на вершину горы Юбилейная

Как сообщало ИА REGNUM, в 2018 году акция «Бессмертный полк» стала самой массовой за всю историю проведения. В рамках акции «Бессмертный полк» по всей России состоялось более 2900 мероприятий. В колоннах с портретами своих родных прошли 10 миллионов 400 тысяч человек.

Читайте также: Путин: «Бессмертный полк России» нашёл отклик в сердцах миллионов людей