Уголовное дело в отношении футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева передано следователями в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Об этом 19 марта сообщил ТАСС адвокат Андрей Ромашов.

Ранее сообщалось, что в случае утверждения прокуратурой дело поступит на рассмотрение по месту совершения предполагаемого преступления, то есть в Пресненский суд Москвы, который в течение 14 дней должен будет назначить дату первого заседания по делу.

В рамках предварительных слушаний суд может продлить срок ареста фигурантам дела сразу на полгода. В то же время адвокаты ранее заявляли, что после получения заключения от прокуратуры будут добиваться смягчения меры пресечения их клиентам с учётом того, что расследование по делу завершено и повлиять на его ход фигуранты уже никак не смогут.

Как сообщало ИА REGNUM, нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев проходят обвиняемыми по уголовному делу о драках с их участием в Москве.

В конце минувшего года обвинение им было переквалифицировано со статьи «Побои» на более тяжкую статью «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью». Она предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

В начале февраля Тверской суд Москвы продлил Кокорину и Мамаеву меру пресечения в виде содержания под стражей на очередные два месяца — до 8 апреля 2019 года.