Президент России Владимир Путин провёл встречу с врио губернатора Челябинской области Алексеем Текслером. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Кремля.

Текслер родился в Челябинске и прожил там 16 с половиной лет. К моменту назначения на пост врио главы региона он шесть лет был первым заместителем министра энергетики России. Владимиру Путину он подтвердил, что готов возглавить регион.

Владимир Путин констатировал, что Текслер долго жил и работал в большом регионе, а также возглавлял один из крупных промышленных центров России — Норильск. И поставил ему задачи на новом посту.

«И город сам по себе большой — миллионник, и проблем там достаточно, в том числе экологических. Но и про развитие нельзя забывать, потому что это один из основных вопросов», — сказал глава государства.

Со своей стороны Текслер поблагодарил Владимира Путина за доверие. «Я там родился, вырос, — как в народе говорят «где родился, там и пригодился». Важно будет заслужить доверие челябинцев, получить их поддержку», — сказал Текслер.

«Готов работать. Буду стараться», — пообещал временный руководитель Южного Урала.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, губернатор Борис Дубровский 19 марта ушёл в отставку. Его временным преемником назначен Алексей Текслер. Выборы нового главы региона пройдут в сентябре.