На YouTube-канале Bandai Namco вышел официальный трейлер второго сезона аниме One-Punch Man. Приключения супергероя, побеждающего всех врагов одним ударом, продолжатся в апреле 2019 года.

Второй сезон One-Punch Man продолжит сюжет одноимённой манги. В этот раз Сайтаме предстоит столкнуться с особенно сильным противником по имени Гароу. Также в новом сезоне больше внимания будет уделено Ассоциации Героев и её членам — сильнейшим супергероям планеты. Новую заглавную тему для сериала под названием «Uncrowned Greatest Hero» исполнит группа JAM Project. Сообщается, что первая серия второго сезона выйдет 9 апреля.

Напомним, что One Punch-Man — комедийная веб-манга, созданная автором под ником ONE в 2009 году. Комикс быстро обрёл популярность, и уже в 2012 году вышел его ремейк с иллюстрациями художника Юсукэ Мурата. Студия Madhouse экранизировала мангу в 2015 году, а одноимённый сериал был тепло встречен критиками и рядовыми зрителями.

Сюжет One-Punch Man рассказывает о Сайтаме — лысом мужчине, обладающим сверхъестественной способностью — побеждать любого противника с одного удара кулака. Он берёт себе ученика и вступает в Ассоциацию Героев в надежде стать известным супергероем. Однако большинство персонажей не воспринимает Сайтаму всерьёз и не верит в его способности, что и порождает большинство комичных ситуаций.