На конференции GDC 2019 компания Unity Technologies представила фрагмент анимационного фильма, созданного на одноимённом игровом движке. Ролик, анонсирующий выход картины Heretic, доступен на YouTube-канале Unity.

Во время презентации Heretic запустили в режиме реального времени на компьютере в разрешении 1440р при 30 кадрах в секунду. Короткометражный фильм призван показать все возможности движка, новая версия которого станет доступна в ближайшее время. Известно, что над Heretic работает команда Demo Team, известная созданием короткометражных фильмов Adam и Book of the Dead.

Напомним, что ранее Unity Technologies разработала первую видеоигру не для людей, а для искусственного интеллекта. Проект называется «Башня препятствий», и он создавался для того, чтобы исследователи могли проверять потенциал ИИ. Программам предстоит пройти 100 этажей башни, каждый из которых будет генерироваться случайным образом. Компания заявила, что тот разработчик, чей ИИ сможет пройти «Башню препятствий», получит приз в размере $100 тыс.