Информация о том, что пассажирский самолёт, следовавший из Санкт-Петербурга, во избежание столкновения с погрузчиком на взлётно-посадочной полосе в аэропорту «Шереметьево» в Москве был вынужден уйти на второй круг при посадке, не соответствует действительности. Об этом заявили в пресс-службе столичной воздушной гавани 19 марта.

Читайте также: Грузовой самолет врезался в мачту освещения в аэропорту «Шереметьево»

Уточняется, что самолёт авиакомпании «Аэрофлот» действительно приземлился вечером 18 марта только после второго захода, судно ушло на второй круг по решению командира лайнера, пишет РБК. При этом в этот момент никакой спецтехники на взлётно-посадочной полосе не было.

В пресс-службе «Аэрофлота» корреспонденту ИА REGNUM пояснили, что уход самолета на второй круг был связан с метеоусловиями: командир воздушного судна принял это решение из-за порыва ветра.

Напомним, ранее «Фонтанка» сообщила, что самолёт рейса Санкт-Петербург — Москва не смог сесть в «Шереметьево» с первого раза, потому что на посадочной полосе стоял погрузчик. Отмечается, что экипаж вовремя заметил технику и взмыл вверх. Эту информацию подтверждает Flightradar24, согласно которому лайнер резко начал набирать высоту, когда до земли оставалось 150 метров. Сделав круг над аэропортом, самолет успешно приземлился.