Американское издательство и разработчик настольных игр Steve Jackson Games анонсировала выпуск совместного проекта вместе с Games Workshop — настольную игру Munchkin Warhammer Age of Sigmar, которая должна будет выйти в течение 2019 года, а также получить несколько дополнений и расширений. Об этом сообщает зарубежный портал Geeknative со ссылкой на издателей.

Это не первый анонс симбиоза двух крупных игровых гигантов: в 2018 году партнеры пообещали миру выпустить Warhammer 40K Munchkin. Обе новинки могут сочетаться друг с другом в процессе игры.

Серия игр Munchkin появилась в 2001 году благодаря Стиву Джексону и стала одной из самых популярных представителей жанра ролевых настольных игр. Сейчас она насчитывает более 50 различных версий и дополнений. В одной партии обычно принимают участие от 3 до 6 человек: игроки развивают своих персонажей с помощью специальных карт и уничтожают монстров, помогая или подставляя друг друга.

Warhammer 40,000 — настольный варгейм (игра, основанная на симуляции военных событий), созданный в 1987 году дуэтом из Рика Пристли и Энди Чамберса. За 30 лет игра получила 8 редакций, множество отдельных литературных произведений, посвященных игровой вселенной и несколько крупных компьютерных игр.