Первая половина недели будет теплее, вторая — немного холоднее. В первой половине недели столичный регион будет находиться под влиянием юго-западных воздушных потоков, а затем западных и северо-западных.

Читайте также: В Москве зафиксирован самый тёплый день с начала весны

Вторая половина текущей недели в Москве будет немного холоднее первой. На характер погоды столичного региона будут оказывать влияние атмосферные фронты. Уже с сегодняшнего дня, 19 марта, будет преобладать облачная погода с осадками. Днём они пройдут в виде дождя. Об этом сообщает Гидрометцентр. По данным синоптиков, это будет первый сильный дождь в столице с начала года.

Также в сюжете: В апреле в ряде регионов возможны морозы до — 30 °С

Добавим, что уже ночью 21 марта ожидается небольшой снег, в дневные часы — дождь со снегом. В дневные часы температура будет положительной, но ночью и по утрам по области столбики термометров будут опускаться до — 4 °С… — 3 °C.

Как сообщало ИА REGNUM, 18 марта стал самым тёплым днём в Москве с начала весны. К 15:00 на метеостанции ВДНХ столбики термометров показали +7 градусов. Абсолютный температурный рекорд для 18 марта был установлен в 2015 году, когда воздух в Москве прогрелся до +13,4 градуса.