Разгоревшийся в Дагестане скандал вокруг врача скорой помощи, который якобы отказался помочь ребёнку и нагрубил его матери, попал в поле зрения правоохранителей. Следственный комитет республики инициировал проверку, чтобы выяснить обстоятельства инцидента. По её результатам будет принято процессуальное решение, сообщили ИА REGNUM 19 марта в пресс-службе ведомства.

Напомним, речь идёт о враче станции скорой помощи города Дербента Гасане С. Ранее, 17 и 18 марта, в социальной сети Instagram распространилось видео, сделанное неизвестной женщиной на мобильный телефон. В нем она упрекает специалиста в том, что тот не оказал медицинскую помощь ребенку. По словам женщины, врач сослался на то, что у него не началась смена, нагрубил матери и теперь собирается уехать.

Читайте также: На врача скорой помощи в Дагестане пожаловались за отказ помочь ребёнку

Как сообщало ИА REGNUM, Гасан С. отстранен от работы до выяснения обстоятельств произошедшего. Минздрав Дагестана в отношении врача проводит служебную проверку. В пресс-службе ведомства также отметили, что под постом о проводимом внутреннем расследовании на официальной странице министерства в Instagram подавляющее большинство комментаторов поддержали врача скорой помощи. Пользователи характеризовали специалиста с положительной стороны, что также будет принято во внимание при вынесении решения.