Военный конфликт между Украиной и Россией возможен, если «Киев сам это разрешит», заявил бывший глава Службы безопасности Украины (СБУ) и кандидат в президенты этой страны Игорь Смешко.

«Если мы сами не разрешим, то вероятность того, что будет проведена военная операция, не такая большая», — заявил Смешко в эфире телеканала NewsOne.

В то же время кандидат в президенты предостерег Киев от вовлечения Москвы во внутренний конфликт на Украине, поскольку Россия «является вторым ядерным государством в мире». Кроме того, напомнил политик, у российской армии большая численность сухопутных войск и хорошая подготовка военнослужащих.

Как сообщало ИА REGNUM, выборы президента на Украине состоятся 31 марта 2019 года. По данным опроса украинской социологической группы «Рейтинг», первое место в президентском рейтинге занимает шоумен Владимир Зеленский (24,7%). На втором месте идет Юлия Тимошенко (18,3%), действующий президент страны Петр Порошенко замыкает тройку лидеров (16,8%). У экс-главы контрразведки Украины Игоря Смешко — 3,3%.

Читайте также: Кандидат в президенты Украины Вилкул обещает снять блокаду с Донбасса