Результатом реализации проекта по перемещению серверов социальной сети MySpace могла стать потеря контента, накопленного пользователями за 12 лет. Об этом 18 марта сообщил портал Engadget.

Компания опубликовала на своем сайте объявление, в котором сообщила, что «любые фотографии, видео и аудиофайлы», загруженные пользователями на сервис более 3 лет, назад могут оказаться недоступны. Согласно некоторым оценкам, люди могут потерять около 50 млн музыкальный композиций, загруженных на MySpace в период с 2003 по 2015 годы.

Как отметили пользователи форума Reddit, музыка, загруженная до 2015 года, на самом деле перестала быть доступной ещё около года назад. Сначала администрация сервиса сообщила, что проблема будет исправлена, однако впоследствии призналась, что файлы не могут быть перенесены на новый сайт в связи с их повреждением.

Читайте также: Новые пользователи не могут зарегистрироваться в соцсети «Яндекс.Аура»

Напомним, социальная сеть MySpace начала свою работу в 2003 году, её создателями являются Крис Девольф и Том Андерсон. Сервис предлагает пользователям вести блоги, создавать сообщества, а также размещать фото, видео и музыкальный контент.