Очередное дорожно-транспортное происшествие с автобусом произошло в Ленинградской области. Один человек погиб, трое пострадали. Это уже третья «автобусная» авария с пострадавшими в течение марта 2019 года.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, 18 марта в 14:40 мск в Кировском районе Ленинградской области, на 14 км автодороги Кириши — Будогощь, столкнулись двигавшиеся во встречном направлении Volkswagen Polo и автобус «ПАЗ».

"В результате ДТП от полученных травм скончался водитель «Фольксвагена», мужчина 1987 года рождения. Три пассажира автобуса госпитализированы с различными травмами», — уточнили в дорожной полиции.

По факту ДТП проводится проверка.

Это по меньшей мере третье ДТП с пострадавшими с участием автобусов в Ленобласти в марте 2019 года.

Как сообщало ИА REGNUM, 6 марта на федеральной трассе «Кола» водитель автомобиля Renault Logan выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автобусом Higer. После удара автобус врезался в припаркованные грузовики. В Renault погибла пассажирка, 11 человек из обоих транспортных средств были госпитализированы.

Читайте также: В ДТП с автобусом в Ленобласти есть погибший и пострадавшие

Спустя три дня, 9 марта, на автодороге Вологда — Новая Ладога водитель автобуса Higer не справился с управлением и совершил столкновение со встречным тягачом марки Renault. Тогда пострадали три женщины, пассажиры автобуса.