Житель Волгограда признан виновным в истязании десятилетней дочери. Об этом 18 марта сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следствия, 35-летний мужчина с января по сентябрь 2018 года систематически бил и оскорблял дочь. За ребенка вступалась бабушка, однако подсудимый избивал и ее.

Мужчина признан виновным по статьям «Истязание» (п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ) и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (ч.1 ст. 111 УК РФ). Его приговорили к шести с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденного лишили родительских прав. При этом сам осужденный свою вину отрицает.

Как сообщало ИА REGNUM, аналогичное уголовное дело возбуждено в феврале 2019 года в Кемерове в отношении 51-летнего мужчины, которого подозревают в истязаниях 11-летнего сына. Как предполагает следствие, в период с 2017 года по октябрь 2018 года мужчина систематически избивал ребенка по самым незначительным поводам, считая, что таким образом он воспитывает сына и приучает его к «правильной» жизни.

По теме: Избивал ремнём, приковывал цепью: кузбассовца подозревают в истязаниях сына