В Тюменской области 17 марта 2019 года состоялись выборы депутатов думы Голышмановского городского округа первого созыва и дополнительные выборы депутата Ишимской городской думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 17. Большинство голосов избирателей получили представители «Единой России», сообщили корреспонденту ИА REGNUM в облизбиркоме.

Голышмановский район в 2018 году стал городским округом. Здесь замещению подлежали 20 мандатов на которые претендовали 80 кандидатов. В выборах представительного органа приняли участие 36,65% избирателей от числа внесённых в списки.

По итогам выборов в думу Голышмановского городского округа прошли один представитель ЛДПР, четыре — от КПРФ. Остальные 15 мандатов получили члены «Единой России». Нарушений на выборах не зарегистрировано. Наблюдатели от КПРФ отметили аномально высокое количестве досрочно проголосовавших на ряде избирательных участках.

В одномандатном избирательном округе № 17 в городе Ишиме наибольшую поддержку получил представитель «Единой России» Александр Селюгин. За него отдали свои голоса 86,76% от числа пришедших на избирательные участки. Явка избирателей составила 36,74%.