Запреты российских книг, фильмов, «чёрные списки» российских актёров и языковые квоты не вызывают одобрения у большинства жителей Украины, заявил председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук, сообщил 16 марта телеканал 112.ua.

Он отметил, что согласно данным опроса Киевского международного института социологии, 53,5% украинцев считают ограничением своих прав запрет российских телеканалов. Такие меры поддерживает 31,7% населения.

«Становится очевидным, что ни одна из «реформ» парубиев-кириленко-вятровичей и прочей ура-патриотической своры не нашла и никогда не найдет поддержки у большинства граждан Украины», — прокомментировал Медведчук результаты опроса.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее было обнародовано совместное исследование российского «Левада-Центра» и украинского Киевского международного института социологии. Выяснилось, что несмотря на пять лет усиленной русофобской пропаганды на Украине 77% жителей страны заявили, что хорошо относятся к гражданам России.

Читайте также: «Вопреки политике ненависти, украинцы хорошо относятся к россиянам»

А также: После введения цензуры на Украине запретили почти 3 тыс. книг