Руководитель центра им. Сербского Зураб Кекелидзе был удостоин Ордена «Почёта Кузбасса» за оказание медицинской помощи населению региона в соответствии с международными стандартами здравоохранения, отзывчивость, неравнодушие и активную гражданскую позицию — он и специалисты Центра неделю работали в Кемерове с пострадавшими после трагедии в ТРЦ «Зимняя вишня», обучали местных специалистов, и продолжают консультировать и помогать кузбассовцам сейчас, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщили в администрации региона, 16 марта Зураб Кекелидзе провёл в Кемерове очередную образовательную встречу и получил награду.

По словам губернатора Кесмеровской области Сергея Цивилева, помощь, оказываемая сотрудниками Центра жителям Кузбасса, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неоценима.

Кекелидзе же в свою очередь подчеркнул, что подобных ситуаций должно быть как можно меньше, но «если же трагедии случаются, то мы должны встречать их во всеоружии».

Напомним, что пожар в ТРЦ Кемерова произошёл 25 марта 2018 года. Погибли 60 человек, большинство из них дети.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, кемеровчанин Алексей Сибирь записал клип на песню в память о погибших при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» детях — «Детский голос».