В городе Прокопьевске Кемеровской области двое малолетних детей, которые пропали накануне, 17 марта, найдены мёртвыми. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам» (ч. 3 ст. 109 УК РФ), сообщили ИА REGNUM в Следственном управлении СКР по Кузбассу.

В ведомстве уточнили, что информация об исчезновении двоих детей, в возрасте 6 и 7 лет, поступила около 23:00 17 марта (время местное). Их сразу же начали искать. Тела детей были обнаружены в реке рядом с их домом.

«По предварительной информации, семья проживает в частном доме на берегу реки. В дневное время дети без присмотра гуляли на приусадебном участке. Около 18:00 мать заволновалась, что ребятишек нигде нет. Стала самостоятельно их искать, однако безрезультатно. После чего женщина обратилась за помощью в правоохранительные органы», — прокомментировали в СУ СКР по региону.

Следователи рассматривают все возможные версии произошедшего, в том числе что дети могли скатиться к воде с возвышенности, не сумев затормозить, или что они могли слишком близко подойти к краю реки, и лёд просто обломился.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.