Глава Амурской области будет еженедельно отчитываться перед избирателями о проделанной работе, для этого Василий Орлов решил использовать Инстаграм, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Беглов пообещал не закрывать комментарии на своей странице «ВКонтакте»

"Сегодня мне хотелось бы создать новую традицию на своей странице. Я буду рассказывать вам о том, что я и моя команда сделали за неделю, каких результатов достигли, а над чем ещё предстоит работать», — написал губернатор на своей странице.

Своё решение публично отчитываться перед гражданами, губернатор так же объяснил на своей странице в Инстаграм, заявив, «что работа власти должна быть прозрачной и доступной, а её деятельность — понятна каждому». В Инстаграм у Василия Орлова 36,4 тыс. подписчиков.

Читайте также: Страницу Беглова в соцсети сразу завалили жалобами и просьбами

Далеко не все лидеры регионов проявляют такую форму информационной открытости, как общение с избирателями в социальных сетях. Пользователи соцсетей находят в этом как плюсы, так и минусы — всё зависит от того, в какой форме и каким содержанием VIP-персоны наполняют свои страницы.

Как сообщало ИА REGNUM, огромной популярностью с первых дней стала пользоваться официальная страница «ВКонтакте» врио губернатор Санкт-Петербурга Александра Беглова. За первые два часа с момента опубликования первого поста у него появилось 2,5 тыс. подписчиков. Беглов заявил, что все районные администрации, городские службы, комитеты, управления должны иметь свои страницы в соцсети.

«Страничка «ВКонтакте» — инструмент обратной связи с населением. Обращение ко мне нужно считать официальным обращением горожан к исполнительной власти и оперативно реагировать на жалобы. Такой адресный подход должен стать нормой для Петербурга», — сказал Александр Беглов.