В Екатеринбурге более восьми тысяч православных верующих вышли на Октябрьскую площадь, чтобы принять участие в молебне местной епархии, посвящённому предстоящему строительству храма в честь святой великомученицы Екатерины. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе РПЦ.

Официально молебен был посвящён миру, согласию, устранению раскола в церкви и единству в обществе. В самом мероприятии приняли участие не только жители Екатеринбурга, но и прибывшие на молебен жители области. Также акцию поддержали знаменитые артисты эстрады и актёры.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2019 году на Октябрьской площади в парке возле Драмтеатра должно начаться строительство храма в честь святой великомученицы Екатерины. Завершение планируется к 300-летию Екатеринбурга в 2023 году.

Читайте также: Мэр Екатеринбурга утвердил место строительства «храма-на-драме»

Однако в городе нашлись противники данной инициативы. Они настаивают на том, что парк возле Драмтеатра необходимо сохранить, а церковь предлагают строить в том месте где по их мнению храмов не хватает.

Противники проводили многочисленные массовые акции протеста и даже пытались организовать референдум, но безуспешно. Тем не менее они намерены продолжать свою борьбу против строительства «храма-на-драме» и дальше.