Правительство Франции 15 марта заявило о решении заморозить активы Масуда Азхара, основателя и лидера предположительно связанной с пакистанским руководством группировки «Джаиш-е-Мухаммад», которая взяла на себя ответственность за совершение террористической атаки в районе Пулвама штата Джамму и Кашмир (Джамму/Сринагар). Решение было принято на фоне того, что резолюция по включению Масуда Азхара в список международных террористов не получила одобрения в Совете Безопасности ООН из-за применения Китаем права вето.

По сообщению индийского новостного агентства «Хинду», заявление содержалось в пресс-релизе, подготовленном посольством Франции в Индии. В документе утверждается, что решение правительства Франции приведет не только к отказу в доступе к финансовым ресурсам, но и значительно ограничит свободу передвижения Масуда Азхара и его сторонников.

Кроме того, Франция в очередной раз выказала поддержку Индии в деле борьбы с международным терроризмом и сообщила о своем намерении обсудить со странами Европейского союза вопрос о включении Масуда Азхара в европейский перечень лиц, организаций и групп, замешанных в осуществлении террористических атак.