Президент оппозиционной партии Индийский национальный конгресс (ИНК) Рахул Ганди в своем аккаунте в социальной сети Twitter заявил, что премьер-министр Индии Нарендра Моди «слаб и боится» председателя Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпина. Он объяснил свое утверждение тем, что премьер-министр не выступил с осуждением в адрес Китая, который наложил вето на резолюцию Совета безопасности ООН о внесении в список международных террористов Масуда Азхара, основателя и лидера группировки Джаиш-е-Мухаммад, ответственной за теракт, произошедший 14 февраля в районе Пулвама штата Джамму и Кашмир (Джамму/Сринагар).

По сообщению индийского новостного агентства «Бхарат Таймс», лидер оппозиции также призвал Нарендру Моди выступить с публичным обращением к народу и признать, что правительство партии Бхаратия джаната парти (БДП) освободило Масуда Азхара из индийской тюрьмы в 1999 году.

В ответ на обвинения Рахула Ганди высказался министр юстиции Индии Рави Шанкар Прасад. Он заявил, что не понимает «приподнятого настроения» оппозиции в связи с тяжелыми для страны событиями. Министр также усомнился в готовности ИНК противостоять террористической угрозе вместе со всей страной.