С 26 по 28 мая в Красноярске пройдет первая в Сибири специализированная выставка "Телерадиокоммуникации. ТРК-24". 12 мая председатель Красноярской ГТРК Петр Константинов, возглавивший оргкомитет, рассказал о ходе подготовки к выставке.

По его словам, выставка "ТРК-24" будет интересна не только телевизионщикам: "В рамках выставки пройдут очень серьезные курсы для операторов. А, судя по тому, как интенсивно сейчас развивается сеть радиостанций и телестудий на территории края, думаю, что это будет интересно и руководителям муниципальных образований. Для них будет организован специальный семинар, посвященный созданию и развитию малобюджетных телестудий".

Кроме того, как отметил Петр Константинов, участники выставки - известные поставщики телекоммуникационного оборудования - привезут с собой образцы своей продукции. Уже сейчас есть предварительные заказы на оборудование, часть его будет продана прямо на выставке.

Константинов подчеркнул, что уникальность выставки "Телерадиокоммуникации. ТРК-24" в том, что она организована не государственными структурами, а силами общественности. Напомним, ее организаторы - Национальная ассоциация телерадиовещателей, автономная некоммерческая организация "Интерньюс" и выставочная компания "Красноярская ярмарка". Представители властей приглашены в качестве гостей. В планах организаторов сделать выставку ежегодной.