Военные учения, в которых были задействованы украинские корабли и авиация, прошли в Азовском море. Об этом сообщает пресс-служба «Операции Объединённых сил» (ООС) Украины на странице в соцсети Facebook.

«Проверка боевой готовности и тренировки показали отличную слаженность кораблей и авиации, их способность выполнять боевые задачи точно, метко и в установленные сроки», — говорится в сообщении.

Боевую готовность дежурных сил армейской, штурмовой и истребительной авиации проверил лично командующий ООС генерал-лейтенант Сергей Наев.

В пресс-службе ООС отметили, что в ходе мероприятий отрабатывались вопросы ведения огня штатного вооружения кораблей по надводной цели, вопросы отражения воздушного нападения кораблями, а также вопросы поддержки авиацией действий корабельно-катерной группировки.

Как передавало ИА REGNUM, 12 марта на Украине началась двухмесячная тренировка «Объединенной многонациональной группы по подготовке — Украина» (JMTG-U), в которых задействованы инструкторы из США, Канады, Литвы, Польши, Великобритании, Дании и Швеции.

Читайте также: Учения с участием инструкторов НАТО проходят на Украине