Саранские чиновники будут курировать муниципальный жилищный фонд города. Как передает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ, соответствующее распоряжение о взаимодействии муниципальных служб с населением по вопросам содержания объектов жилищного фонда подписал глава администрации Саранска Владимир Сушков.

По словам пресс-секретаря столичной мэрии Галины Савиновой, без внимания сотрудников городской и районных администраций, а также работников муниципальных предприятий и организаций не останется ни один муниципальный жилой объект. Прежде всего, чиновники должны будут наладить сотрудничество с домкомами и ЖЭУ.

В настоящее время муниципальный жилищный фонд Саранска насчитывает 2 тыс. 187 домов (958 - в Ленинском районе, 406 - в Пролетарском и 813 - в Октябрьском). В среднем на каждого чиновника-куратора будет приходиться по трем пятиэтажным или двум девятиэтажным домам.

Как отметила Савинова, к каждому дому должны будут прикреплены таблички с указанием контактных телефонов ответственного лица. По этим номерам любой житель может позвонить и сообщить о той или иной проблеме. Пресс-секретарь добавила, что ни один поступивший сигнал не должен остаться без реакции соответствующих структур.