Правительства Индонезии и Омана согласились ввести безвизовый режим для владельцев дипломатических, служебных и специальных паспортов, сообщает Sindonews.

Соглашение было достигнуто на встрече между министром иностранных дел Индонезии Ретно Марсуди и главой МИД Омана Юсуфом бен Алауи бин Абдаллой в Джакарте 14 марта.

«Мы намерены продолжить улучшать двусторонние отношения, которые идут очень хорошо. Мы договорились о безвизовом соглашении для владельцев дипломатических, официальных и специальных паспортов», — заявила Ретно Марсуди.

Главы МИД Индонезии и Омана согласились ускорить заключение соглашения о воздушном транспорте и соглашения об избежание двойного налогообложения.

Ретно Марсуди добавила, что помимо расширения двустороннего сотрудничества Индонезия также поощряет развитие экономического сотрудничества с советом стран Персидского залива.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ходе встречи в Джакарте главы МИД Индонезии и Омана обсудили ситуацию вокруг Палестины и развитие двусторонних отношений в различных областях.