Официальный представитель полиции провинции Фарах (столица провинции — г. Фарах) заявил, что на территории этого региона в результате операции, проведённой Национальными силами безопасности и обороны было ликвидировано по меньшей мере 17 боевиков движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), еще девять получили ранения различной степени тяжести.

По сообщению афганского новостного издания «Bakhtar News Agency», Национальные силы безопасности и обороны обнаружили одно из укрытий талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) на территории столицы провинции Фарах и атаковали его.

Среди убитых боевиков движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) числятся два высокопоставленных командира группировки, ответственных за ряд нападений на правительственные силы. В ходе операции у боевиков также было изъято оружие, боеприпасы и амуниция.

На данный момент официальные представители движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) никак не прокомментировали данную информацию.