Торжественное открытие завода Mercedes-Benz в индустриальном парке «Есипово» в Московской области состоится 3 апреля 2019 года. Об этом сегодня, 14 марта, сообщил глава марки в России Ян Мадея.

Первой моделью, которая сойдет с конвейера завода в Подмосковье, станет Mercedes E-класса. Вслед за этим также ожидается запуск производства полноразмерных внедорожников GLE, GLC и GLS.

Закладка первого камня завода состоялась в июне 2017 года. Завод Daimler строится по специальной программе, заключенной между немецким автопроизводителем и правительством РФ.

Объем инвестиций в проект составляет около 250 млн евро. Изначально предприятие рассчитано на 1 тыс. рабочих мест, однако в связи с возможным увеличением объемов производства автомобилей на предприятии, число сотрудников может быть увеличено.

Отметим, что локализация производства автомобилей Mercedes в России позволит участвовать компании в программах госузакупок. Таким образом, российские чиновники смогут приобрести в качестве служебного автомобиля машину немецкой марки.