12 мая из Тольятти на первые в своей истории гонки отправляются пять спортпрототипов "LADA Revolution". Спортпрототипы примут участие в соревнованиях нового для российского автоспорта класса кольцевых гонок "LADA Revolution". 14 мая они вместе с автомобилями других классов Национальной гоночной серии "LADA" опробуют свои силы в квалификационных гонках на трассе "Мячково-Московское кольцо", а 15 мая предстанут перед болельщиками в показательных соревнованиях на открытии НГС "LADA".

В классе "Формула LADA" в рамках первого этапа Чемпионата России примут участие порядка 17 спортсменов. На участие в классе "Кубок LADA" поступило 35 заявок. В классах "Туринг" и "Туринг Лайт" по предварительным данным выступят 15 и 20 гонщиков соответственно.

15 мая 2004 года на трассе "Мячково" состоятся основные заезды первого этапа Национальной Гоночной Серии LADA. Национальная Гоночная Серия LADA - семиэтапное соревнование по автомобильным кольцевым гонкам, впервые организуемое в 2004 году. Генеральный спонсор соревнования - ОАО "АВТОВАЗ".