Брайан Сингер был официально уволен с должности режиссёра будущего кинокомикса «Рыжая Соня». Об этом 13 марта сообщил журнал The Hollywood reporter.

Стоит отметить, что издание вскользь упомянуло про это в большой статье, посвященной скандалу, который возник вокруг фигуры генерального директора Warner Bros. Кевина Цудзихара и его романа с актрисой Шарлоттой Кирк.

Автор статьи написал, что известный продюсер Авэ Лернер («Неудержимые», «Рэмбо IV») принял решение уволить Сингера после того, как последнего в январе 2019 года обвинили в том, что он совершал сексуальное насилие в отношении несовершеннолетних детей. Он сделал это несмотря на то, что Сингер назвал обвинения клеветой и сам Лернер ранее охарактеризовал эту историю как «поддельную новость, основанную на повестке дня».

Читайте также: В новом фильме Джеймс Бонд сядет за руль электрокара стоимостью $330 тысяч

В феврале 2019 года ИА REGNUM сообщило, что кинокомпания Millenium Films приостановила производство фильма «Рыжая Соня» из-за обвинений Брайана Сингера в педофилии. Впервые подобные обвинения в адрес кинематографиста были выдвинуты ещё в 1997 году. Стоит отметить, что они не были доказаны.