Посол Австралии в Индонезии Гари Фрэнсис Куинлан заявил, что Индонезия является крупнейшей мусульманской страной в мире, где процветает толерантность, поэтому Австралия хочет больше узнать о религиозной терпимости в Индонезии, сообщает Antaranews.

«Мы страна, где проживают люди разных вероисповеданий, и мы гордимся этим. Мы хотим учиться у вас тому, как понимать наших сограждан», — заявил посол в кулуарах межконфессионального диалога между Индонезией и Австралией в Бандунге (Индонезия).

«Общество в Австралии поддерживает ценность единства в плюрализме и осознает, что признание и уважение к различным убеждениям и культурам действительно укрепляет общество, а не ослабляет его», — добавил он.

По словам посла Австралии, мир во всем мире может быть создан, если жители стран установят долгосрочные отношения между религией и культурой, подавят негативное восприятие различных идентичностей и преодолеют радикализм.

Напомним, МИД Индонезии совместно с Австралией организовал межконфессиональный диалог, чтобы другие страны могли изучить методы применения религиозной терпимости.