Самым дешевой в эксплуатации моделью в 2018 году оказалась Toyota Prius. Эти данные получил сервис «Юла Авто» из расчетов своих специалистов.

На эксплуатацию Toyota Prius автолюбитель в среднем тратит всего 45,8 тыс. рублей в год. Самым дорогим в эксплуатации подержанным автомобилем в 2018 году оказался BMW X6 M. Его владельцы тратят на авто около 222,7 тыс. рублей в год. Самые низкие расходы на содержание среди отечественных марок у Lada Vesta. На нее автолюбители в среднем тратят 67,9 тыс. рублей в год.

Эти сведения сервис «Юла Авто» получил, проанализировав стоимость владения 400 тыс. отечественных и зарубежных автомобилей за 2018 год. Все данные специалисты взяли из открытых источников. Расчет происходил на основе стоимости эксплуатации конкретного транспортного средства исходя из затрат на ГСМ, размера государственной пошлины, транспортного налога и страхования ОСАГО.

В статистике участвуют машины с пробегом 15 тысяч километров в год, возрастом водителя старше 22 лет и стажем более 3 лет.

Читайте также: BMW оснастила X6 пакетом M Sport