Накануне визита президента Украины Петра Порошенко, на стене 16-этажного дома в Луцке вывесили огромный баннер с обвинениями в его адрес, сообщил 13 марта местный ресурс «Волынские новости».

На баннере написано:

«Ты стал президентом на крови ребят 51 ОМБР (отдельной механизированной бригады ВСУ — ИА REGNUM ). Чтобы скрыть свои преступления, твои генералы ее уничтожили. Волынь такого не прощает».

Напомним, 51-я бригада ВСУ была расформирована в конце 2014 года после того, как её боевики понесли большие потери в Донбассе: в районе Волновахи, Саур-Могилы, а также Иловайска.

В 2014 году Пётр Порошенко заявил, что карательная операция против Донбасса должна длиться часы, а не месяцы. Позже он «извинился» за то, что породил данной фразой завышенные ожидания.

Читайте также: Порошенко о своих обещаниях по Донбассу: «Мне стыдно»

Как сообщало ИА REGNUM, в каждом городе, куда приезжает Порошенко его встречают члены радикальных неонацистских группировок, которые срывают выступления перед избирателями криками «Позор!» и требуют наказать участников коррупционных схем в украинской оборонной сфере.

Читайте также: В Чернигове радикалы встретили Порошенко криками «Позор!»