13 марта официальные представители министерства обороны Афганистана заявили, что на территории провинции Газни (столица провинции — г. Газни) в результате операции, проведённой Национальными силами безопасности и обороны, был ликвидирован по меньшей мере 31 боевик «Аль-Каиды» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

По сообщению афганского новостного издания Khaama Press, Национальные силы безопасности и обороны Афганистана нанесли несколько авиационных ударов по укреплению сторонников «Аль-Каиды» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) на территории уезда Гиро провинции Газни.

Среди убитых боевиков «Аль-Каиды» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) также было девять террористов-смертников, которые планировали организовать теракты на территории провинции. В результате авиационного удара также было уничтожено несколько транспортных средств террористической организации.

На данный момент официальные представители «Аль-Каиды» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) никак не прокомментировали данную информацию.