Президент Украины Пётр Порошенко накричал на руководство полиции, сообщило 13 марта издание «Украинская правда» со ссылкой на источники в МВД Украины.

По информации журналистов, поводом для скандала стало провальное выступление Порошенко в Житомире, сопровождавшееся криками «Позор!» со стороны националистов.

Пророшенко начал кричать на полицейских чиновников, упрекая их в том, что сотрудники правоохранительных органов не трогали экстремистов и не отнимали у них плакаты.

Руководитель полиции Житомирской области Вячеслав Печенко объяснил, что формально активисты ничего не нарушали, за что Порошенко выгнал его со встречи.

Давлению также подвергся заместитель главы нацполиции Александр Фацевич:

«Фацевич встал и говорит, что это была его команда не трогать никого и не провоцировать. Порошенко зашипел, оттащил Фацевича в угол и начал прессовать, что, мол, команды Авакова слушаешь, а я — президент, ты должен меня охранять! Фацевич был очень впечатлён уровнем беседы», — рассказал журналистам источник в правоохранительных органах.

Как сообщало ИА REGNUM, выступление Порошенко перед избирателями в Житомире сопровождалось выкриками «Брехло», «Позор» и «Фу!», после чего Порошенко назвал кричащих «негодяями», чьё поведение «выгодно Путину».

Читайте также: Порошенко назвал радикалов «негодяями» за срыв его выступления в Житомире

А также: МВД Украины: «подкуп избирателей» оплачивается из бюджета страны