Должностные лица одного из медицинских учреждений Дагестана уличены в мошенничестве. В поликлинике № 7 города Махачкалы выплачивали заработную плату лицам, которые там не работали. Факт преступления был выявлен при проверке прокуратуры, сообщили ИА REGNUM 13 марта в пресс-службе ведомства.

Как было установлено, в течение двух лет в поликлинике выплачивалась зарплата двум работникам, которые на самом деле не работали в медучреждении. Общая сумма, которую похитили мошенники, составила более 300 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статьям «Служебный подлог» и «Мошенничество». Направлено также представление в министерство здравоохранения об устранении выявленных нарушений закона.

Читайте также: Главврача районной больницы в Дагестане подозревают в крупном хищении

Как сообщало ИА REGNUM, в январе 2019 года в Дагестане было возбуждено уголовное дело в отношении главного врача и главного бухгалтера Республиканской детской стоматологической поликлиники. Их подозревают в хищении более 12 млн рублей. Фигуранты дела, по материалам следователей, незаконно начисляли и выплачивали работникам медучреждения завышенную заработную плату, а потом заставляли их возвращать деньги, необоснованно перечисленных на их карты.

Читайте также: Руководство детской поликлиники в Дагестане уличили в хищении 12 млн рублей