Заместитель министра иностранных дел Республики Индонезия Абдуррахман Мохаммад Фахир заявил, что сотрудничество между Индонезией и ООН будет способствовать достижению целей устойчивого развития, сообщает внешнеполитическое ведомство Индонезии.

«Тесная связь и координация между ООН и правительством Индонезии обеспечат взаимодействие для реализации эффективного сотрудничества в достижении целей в области устойчивого развития на основе приоритетов национального развития», — заявил Абдуррахман Мохаммад Фахир на открытии 4-го консультативного форума Индонезии — ООН (IUNCF) в Джакарте.

Заместитель главы МИД Индонезии выделил три основных направления для укрепления стратегического сотрудничества между Индонезией и ООН, а именно укрепление связи между специальными органами ООН и правительством Индонезии, обеспечение устойчивости программы сотрудничества ООН в Индонезии и достижение соглашения с принимающей стороной между специальными органами ООН и правительством Индонезии.

Издание отмечает, что на встрече присутствовали представители 28 министерств и ведомств, а также 23 специальных органов ООН в Индонезии.

Напомним, консультативный форум Индонезии и ООН (IUNCF) — это механизм партнерства, созданный правительством Индонезии и агентством Организации Объединенных Наций в Индонезии в 2013 году с целью укрепления сотрудничества и координации партнерских отношений между Индонезией и ООН.