Представитель авиакомпании Comair, выполняющей внутренние рейсы British Airways в Южной Африке, заявил, что не планирует приостанавливать полеты самолетов Boeing 737 Max 8 в связи с недавней авиакатастрофой, сообщает африканский новостной портал «Maroela Media»

По словам представителя, компания будет следить за расследованиями прошлогодней авиакатастрофы Lion Air и авиакатастрофы Ethiopian Airlines 10 марта.

В конце прошлого месяца Comair получил первый из восьми самолетов Boeing 737 MAX 8.

Вренеле Стандер, исполнительный директор авиационного подразделения Comair, сказал, что компания поддерживает постоянный контакт с Boeing и Южно-Африканским управлением гражданской авиации (Sacaa) после недавней авиакатастрофы.

«Наши высококвалифицированные сотрудники и инженеры следят за развитием событий и сохраняют бдительность. Если мы получим информацию, которая заставит нас пересмотреть наше решение, вы можете быть уверены, что мы примем соответствующие меры для обеспечения безопасности наших сотрудников и клиентов», — говорится в заявлении Стандера

737 MAX 8 является одним из наиболее широко используемых самолетов во многих авиакомпаниях. К ноябрю прошлого года 330 самолетов данного типа осуществляли авиаперевозки по всему миру