IX Всероссийская выставка-ярмарка "Регионы России - 2004", посвященная 14-й годовщине провозглашения государственного суверенитета России, пройдет с 8 по 11 июня в московском павильоне Всероссийского выставочного центра (ВВЦ). Ее проведет выставочная компания "ВДНХ-Экспо".

Основная цель выставки - демонстрация на федеральном уровне позитивных изменений в социально-экономическом развитии страны, округов, регионов, предприятий, организаций и учреждений, производстве конкурентоспособных товаров, внедрении передовых методов хозяйствования, развитии научного потенциала, малого и среднего бизнеса, межрегиональной интеграции, деловых и культурных связей, сохранении и развитии традиций, быта, народных промыслов и ремесел. Ярмарка-выставка будет представлена такими тематическими разделами, как "Регионы России", "Федеральные министерства и ведомства: межотраслевая и региональная кооперация", "Приграничное сотрудничество".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного комитета экономики, на выставку приглашены представители российских министерств и ведомств, регионов федеральных округов, стран СНГ и дальнего зарубежья, отраслевых союзов и ассоциаций, общественных организаций. В рамках выставки предусматривается проведение презентаций в связи с юбилейными датами образования ряда регионов, выставки-форума "Защита от контрафакта", конкурса "Лучший отечественный товар" и рассмотрение отдельных инвестиционных проектов.